Доброго времени суток!

Строительство – это самый ответственный и важный шаг в семье. А строительство фундамента – это вообще задача номер ОДИН. Самая важная задача. Поэтому заранее изучите все моменты строительства фундамента.
Мужики, ни первый год уже строю. Точно знаю, строители думают как бы побыстрее закончить и как бы по больше получить денег, и еще, как бы по меньше работать. Поэтому сами изучайте технологии строительства фундаментов.
Мужики, последовательность операций один из самых важных моментов в строительстве. Чтобы строить без брака нужно знать эту последовательность.
Высокое качество материалов вам совсем не поможет, если вы будете нарушить технологические процессы в строительстве. Качество и технологический процесс – это единое целое в строительстве!
Еще очень важный момент в строительстве – это психология. Чтобы качественно строить без брака, нужно разбираться в людях.

В школе частных прорабов Prorab2.ru есть куча отличных статей для тех, кто хочет построить фундамент своими руками без головной боли. Вот одна из статей:

Мелкозаглубленный фундамент

Всем пока